Музеи Москвы в новогодние праздники можно посещать бесплатно

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 декабря 2014, 16:27, Travel.ru - Подведомственные московскому департаменту культуры музеи в период новогодних каникул будут работать бесплатно. В общей сложности речь идет о 79 столичных музеях и выставочных залах разных направлений.

Среди крупных культурных учреждений, которые можно будет бесплатно посетить в новогодние каникулы, - музей археологии Москвы, музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки", объединение "Музей Москвы", архитектурный комплекс "Провиантские магазины", Дарвиновский музей и биологический музей им. К.А.Тимирязева, сообщает Gazeta.ru. Свободный вход будет также предусмотрен в литературных и музыкальных учреждениях, в том числе в культурном центре-музее В.С.Высоцкого, музее В.В.Маяковского, государственном музее А.С.Пушкина, мемориальном музее А.Н.Скрябина.

"Мы хотим, чтобы в рождественские каникулы люди не сидели дома перед телевизором или компьютером, а проводили время на катках, посещали музеи, ходили с детьми на елки и новогодние представления, гуляли по празднично украшенному городу... Мы для этого создали все условия", - пояснил инициативу глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

2014-12-09 16:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·