Венеция повышает туристический налог

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

12 августа 2014, 09:15, Travel.ru - Вслед за Римом, власти Венеции также приняли решение с сентября повысить налог с туристов за ночевки в отелях.

Налог вырастет на 50 евроцентов - с 3 до 3,5 евро за трехзвездочный отель и с 4 до 4,5 евро за четырехзвездочный, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, в Риме этот налог увеличен более чем вдвое - до 7 евро в сутки за ночевку в пятизвездочном отеле.

Несмотря на изначальную непопулярность туристического налога в самых посещаемых городах Италии, в год таким образом собираются сотни миллионов евро. В настоящее время "налог на пребывание" введен в 510 итальянских городах. Планировалось, что собранные средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры и реставрацию памятников, однако на самом деле города пополняют таким образом дефицит своих бюджетов без увеличения налоговой нагрузки на жителей. В частности, в Венеции за счет туристического налога выплачивается зарплата полиции и уборщикам городских парков.

2014-08-12 08:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·