В Праге снова работает транспортный музей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 июля 2014, 17:34, Travel.ru - После ремонта и обновления экспонатов в чешской столице вновь открылся Музей городского транспорта, расположенный в районе Стрешовице (Střešovice). Здесь представлено более 40 единиц транспортной техники, на которой в прошлом перевозили людей по Праге и всей стране.

Основную часть экспонатов составляют трамваи, сообщает Ilovecz.ru. К новому открытию музея их коллекция пополнилась вагоном времен Второй мировой войны с окнами, покрытыми синей краской - для защиты от авианалетов. Посетители также увидят различные запчасти, рельсы, элементы крепления контактных сетей, старые проездные билеты и чертежи.

Музей городского транспорта (Muzeum městské hromadné dopravy) находится по адресу: Patočkova 4, 162 00 Praha 6. Он открыт только по выходным и праздникам с 9:00 до 17:00, в этом году - до 17 ноября. Дети до 6 лет и пожилые люди имеют право свободного входа, стоимость билета для подростков до 15 лет - 20 чешских крон (34 рубля), для взрослых - 35 крон (60 рублей).

2014-07-24 16:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·