Экскурсии в Кроноцкий заповедник ограничены

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 июня 2014, 18:11, Travel.ru - Вплоть до 30 июня доступ туристов в Кроноцкий заповедник на Камчатке будет ограничен: в этот период в кальдере Узон и Долине гейзеров проходит так называемый медвежий медовый месяц. Для того чтобы не навредить редким животным в самый ответственный период в году, количество туристических групп будет сведено к минимуму.

Это - не единственная причина "месяца тишины". Сами медведи и другие хищники в брачный период ведут себя агрессивно и могут представлять угрозу для посетителей, говорится на сайте Кроноцкого заповедника. Решение о возможности или запрете посещения территории туристическими группами будет приниматься исходя из оперативной обстановки на участке: ежедневно во время утренних сеансов радиосвязи инспекторы будут сообщать, сколько медведей находится рядом с экскурсионными тропами.

Специалисты также будут учитывать такие факторы, как состояние снежного покрова и развитие оползневых и эрозионных процессов в экскурсионной зоне. Это необходимо для обеспечения безопасности посетителей, так как именно сейчас в районе долины реки Гейзерной начинается период активного снеготаяния, что может спровоцировать сход снежных лавин и оползней.

2014-06-16 17:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·