На вокзале Цюриха пройдет праздник по случаю открытия тоннеля

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

11 июня 2014, 14:34, Travel.ru - Швейцарские железные дороги запускают в воскресенье 15 июня новую линию в Цюрихе. По этому поводу в субботу 14 июня на главном вокзале состоится большой праздник, а желающие смогут бесплатно покататься по новому маршруту под центром города, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новый тоннель станет третьим маршрутом, соединяющим главный вокзал с крупной станцией Эрликон (Oerlikon), находящейся на севере города, и аэропортом Цюриха. Он позволит многим поездам не менять направление движение на главном вокзале и тем самым сократить время стоянки в Цюрихе. Поначалу по тоннелю будут ходить только пригородные поезда, впоследствии добавятся региональные.

Для новой линии под цюрихским вокзалом были построены еще четыре пути (№31-34), получившие название "вокзал Löwenstrasse". Заодно было открыто почти полсотни новых точек торговли и питания. Теперь на цюрихском вокзале 10 подземных путей и 20 обычных.

Программа субботнего праздника включает выставку поездов и прочей железнодорожной техники, концерт в центральном зале вокзала и тому подобное. Число мест для поездок по новому тоннелю ограничено, но можно оформить заявку заранее.

2014-06-11 13:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·