В Хельсинки появится система велопроката

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

2 апреля 2014, 10:19, Travel.ru - Городские власти Хельсинки уже не первый год пытаются организовать систему аренды велосипедов по образцу той, что используется в Вашингтоне. В ее рамках велосипед можно взять на одной из специально оборудованных станций, совершить поездку и вернуть его в любой пункт проката.

Предполагается, что это выведет велосипедный транспорт на новый уровень и уменьшит потребность в парковочных местах для автомобилей, сообщает Fontanka.fi. Однако предыдущая попытка властей Хельсинки предоставить жителям и гостям города доступный и дешевый доступ к кратковременным велосипедным прогулкам оказалась неудачной. Тогда использовалась система залога в виде монеток, что привело к вандализму и кражам.

Новый проект будет реализован лишь в следующем году. Прокатный парк будет включать в себя 500 велосипедов; затем в течение следующих трех лет их количество возрастет - так, что к 2018 году в городе будет 1500 единиц двухколесного транспорта и 150 станций проката.

2014-04-02 09:19
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·