В Болгарии открывается музей комиксов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 марта 2014, 15:30, Travel.ru - В болгарском городе Русе в апреле открывается первый в стране Музей комиксов. Экспонаты предоставлены частным коллекционером Стояном Стояновым; выставочные залы будут оборудованы в стенах региональной библиотеки "Любен Каравелов".

Стоян Стоянов собирает комиксы с детства, начав со знаменитых в 80-х годах болгарских журналов "Дъга" и "Чудесен свят", а также иностранных - "Пиф" и "Рахан", сообщает Newsbg.ru. В течение трех десятков лет он разыскивает редкие издания. Самый старый экземпляр коллекции датируется 1925 годом: это газета "Детски вестник", которая является первым болгарским изданием, разместившим на своих страницах рассказы в картинках.

Русе находится на границе с Румынией, в 65 километрах к югу от Бухареста и в 250 километрах на северо-восток от Софии.

2014-03-26 14:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·