Канадские марки снова покажут публике

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 марта 2014, 11:15, Travel.ru - 28 марта национальная коллекция марок будет выставлена в Канадском музее истории в Квебеке после двухлетнего перерыва. До этого она хранилась в Канадском почтовом музее, который закрылся в 2012 году.

В экспозицию войдут около 3000 почтовых марок, самая старая из них датирована 1851 годом. Это первая марка Канады с изображением бобра, сообщает Canada.com. По утверждению представителей музея, это уникальная коллекция, подобной которой нет в мире. На выставке посетители смогут узнать историю каждой марки и почтового дела в Канаде, а также сравнить старинные образцы с более современными репликами. В музее будут представлены марки, существующие в единственном экземпляре, а также выпущенные к национальным праздникам.

Выставка расположится в галерее на первом этаже музея.

2014-03-20 10:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·