Туристам будет проще ориентироваться в Эфиопии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 февраля 2014, 12:15, Travel.ru - Министерство по культуре и туризму и Эфиопское картографическое агентство выпустили новую карту исторического города Гондэр (Gondar), находящегося на севере страны в регионе Амхара. Это часть обширной программы по развитию туризма в Эфиопии, которая названа одним из главных мировых направлений на 2014 год.

Гондэр, на протяжении нескольких веков служивший столицей Эфиопии, входит в число главных достопримечательностей страны и имеет множество памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Там сохранилась древняя крепость, городская стена с двенадцатью башнями, а также более сорока христианских церквей. Большинство жителей города принадлежат к эфиопской православной церкви.

Новая карта поможет туристам ориентироваться в городе и прокладывать удобные маршруты, сообщает All Africa. На нее нанесены не только основные достопримечательности, но и менее популярные памятники и музеи. По утверждению местных властей, в ближайшем будущем карту переведут в электронный формат и разработают подобный сервис для всех городов Эфиопии. Карту можно бесплатно получить в любом туристическом офисе страны. (перевод Travel.ru)

2014-02-13 10:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·