Посольство Кении модернизировало официальный сайт

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

7 августа 2013, 18:45, Travel.ru - Кения является для россиян визовой страной, однако процесс оформления визы становится проще и быстрее день ото дня. Недавно сообщалось о сокращении работы дипломатов с заявками до рекордных 40 минут. Теперь модернизирована визовая анкета, а также значительно усовершенствован сайт посольства, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, в нем стало легче ориентироваться и найти нужную информацию. Что касается визовой анкеты, она всегда была простой; теперь в ней просто добавился еще один пункт и мини-декларация.

Туризм является важнейшим сектором экономики Кении; главными странами-поставщиками туристов являются Великобритания, США, Италия, Германия и Индия. И хотя Россия демонстрирует рекордный, до 40%, рост интереса, однако общее число россиян, путешествующих в Кению, не велико. По данным за 2011 год (более свежей информции страна не предоставляла), при общем зарубежном турпотоке в 1,3 миллиона человек, количество россиян не превысило 8 тысяч.

Одной из причин этого является отсутствие прямого авиасообщения между Кенией и Россией, пишет Rata-News. Пока нашим туристам доступны лишь варианты с пересадкой - до кенийской столицы Найроби летают самолеты авиакомпаний Turkish Airlines, Emirates, Airways, Ethiad, KLM и другие. Годом ранее была попытка организовать прямой рейс Россия - Кения, но она оказалась неудачной: туроператору так и не удалось полностью загрузить борт. С другой стороны, отсутствие чартеров - скорее, плюс Кении: это обстоятельство позволяет оставаться ей страной для искушенных и обеспеченных туристов.

2013-08-07 17:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·