Украинские поезда вновь подорожают

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

11 июля 2013, 23:36, Travel.ru - Украинские железные дороги (УЗ) заявили о значительном повышении цен на билеты. Оно касается внутреннего сообщения и наиболее распространненных типов вагонов - купе и плацкартного. Тарифы на поездки в СВ, а также в пригородных и дневных скоростных поездах InterCity не изменятся, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Подорожание пройдет в два этапа. В конце июля (дата будет определена в зависимости от сроков официальной публикации соответствующего решения) цены увеличатся на 10%, а с 1 октября - еще на 10%. Таким образом, общая величина повышения тарифов составит около 21%.

Интересно, что в качестве обоснования этой меры в УЗ, среди прочего, сравнили свои цены с тарифами прочих государств СНГ и пришли к выводу, что украинские билеты по-прежнему остаются одними из наиболее дешевых. В частности, по расчетам УЗ, тарифы РЖД на купе могут превышать украинские в пять раз. Правда, неясно, какие именно маршруты брались для сравнения, тем более что на ряде основных внутренних линий РЖД фиксированных цен теперь нет.

2013-07-11 22:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·