Экскурсоводы-добровольцы покажут туристам Бурятию

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 мая 2013, 17:08, Travel.ru - В Бурятии стартовал проект Ask me, I'm local ("Спроси меня, я местный"), в рамках которого волонтеры и студенты со знанием иностранных языков будут знакомить туристов с достопримечательностями республики.

Общественная организация "Добровольческий центр" при поддержке властей Бурятии и Улан-Удэ создала сайт, на котором могут регистрироваться волонтеры и туристы, желающие получить помощь гида. При этом добровольцы-экскурсоводы будут проходить тест на знание языка, сообщает РИА "Новости". Только за первые сутки работы проекта зарегистрировались уже 50 волонтеров. К концу лета планируется привлечь до тысячи добровольцев.

В Бурятии, где строится федеральная турзона "Байкальская гавань", число туристов ежегодно увеличивается на 20%. В 2013 году планируется принять около 700 тысяч гостей из разных стран, значительную часть которых представляют туристы из Кореи, Японии и Китая.

2013-05-23 16:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·