Круизы в Петербург все популярнее

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

17 мая 2013, 15:24, Travel.ru - В Санкт-Петербурге летняя навигация 2013 года продлится с мая по ноябрь. В этот период услугами порта "Морской фасад" воспользуются 500 тысяч туристов; рост пассажиропотока по сравнению с 2012 годом составит 19%.

Согласно заключенным договорам, в 2013 году в порт зайдут 252 судна, что на 11,5% больше, чем годом ранее, сообщает Fontanka.ru. Одиннадцать из них появятся здесь впервые. Это, в частности, итальянский лайнер MSC Musica, примечательный тем, что на его борту находится концертный зал на 1240 мест.

Торжественное открытие "Морского фасада" и прибытие первого судна состоялось 10 сентября 2008 года. В свой первый навигационный сезон новый морской пассажирский порт принял более 30% от всех пришедших в Петербург круизных судов и около 50% от всех прибывающих круизных туристов. В навигацию 2009 года заработали два причала и один вокзал. В настоящее время комплекс включает четыре вокзальных терминала (три для круизных судов и один для паромных) и семь причальных стенок. В зимнюю навигацию сюда также заходят туристические лайнеры и работающие круглогодично паромы компании St.Peter Line.

2013-05-17 14:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·