Терракотовая армия прибудет в музей Тампере в июне

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 апреля 2013, 17:40, Travel.ru - Изменились даты проведения выставки Терракотовой армии первого китайского императора Цинь Шихуанди в финском городе Тампере. Экспозиция откроется в музейном центре "Ваприикки" (Vapriikki) с 14 июня - на месяц позже, чем было запланировано ранее.

Воины Терракотовой армии были созданы во II веке до нашей эры для "охраны" гробницы легендарного императора Цинь Шихуанди. Все они выполнены в натуральную величину, при этом каждый имеет индивидуальные черты. Лица всех воинов изначально были обращены на восток - туда, где располагались царства, покоренные императором. В 2002 году скульпторы Ральф Грюнеберг и Буркард Пфренцигер изготовили точные копии фигур, которые теперь "путешествуют" по миру. Они воссоздали по старинной технологии 180 статуй - пехоту, генералов, офицеров, лучников и лошадей.

Музейный центр Vapriikki (Alaverstaanraitti 5) работает ежедневно кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Обычная стоимость билета сюда составляет 3-9 евро в зависимости от возраста посетителя, но по пятницам за три часа до закрытия вход свободный. Билеты на выставку Терракотовых воинов стоят: 13 евро для взрослых, 5 евро для детей с 7 до 16 лет; есть групповые и семейные скидки. По этому же билету можно посетить все остальные залы музейного центра. Выставка "Терракотовая армия и сокровища китайских императоров" станет крупнейшей за всю историю музея. Помимо легендарных статуй, она включит в себя сокровища династии Цинь: оружие, украшения, предметы из нефрита, бронзы и золота, пишет городской портал Тампере.

2013-04-29 16:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·