Музей кукол открылся в Литомышле

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 апреля 2013, 22:30, Travel.ru - В чешском городе Литомышле (Litomyšl) открылся Музей домиков, кукол и игрушек (Muzeum domečků, panenek a hraček). Он разместился в здании бывшего магазина, напротив замка.

В экспозицию музея входит более 600 кукол и свыше 100 игрушечных домиков, собранных коллекционером Добромилой Фиаловой в течение 50 лет. Куклы привезены из Германии, США, Австралии, Японии, России, Дании, Алжира, Малайзии, Туниса, Египта и других стран. Посетители могут увидеть куклу, созданную в 1840 году, игрушечный барочный замок, в котором выступает Моцарт, и другие экспонаты, пишет ILOVECZ.RU.

Музей открыт с мая по сентябрь ежедневно с 10:00 до 18:00, в апреле и октябре по выходным с 13:00 до 17:00. Он находится на улице Jiráskova.

2013-04-13 21:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·