В Токио открылся обновленный театр Кабуки

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

04 апреля 2013, 08:23, Travel.ru - В центре Токио, в районе Гиндза, открылся после трехлетней реконструкции один из известнейших японских театров - Кабуки. В течение ближайших двенадцати месяцев в нем будет идти спектакль, специально созданный к этому событию.

Здание национального японского театра Кабуки было построено в 1889 году. Своим колоритным фасадом оно неизменно привлекает внимание туристов. В результате перестройки (пятой за всю его историю) внешний вид и интерьер театра изменений не претерпели, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако он теперь насыщен современной сценической техникой и приспособлен для передвижения зрителей в инвалидных колясках. Зрительный зал рассчитан примерно на 1900 мест. У каждого кресла размещены жидкокристаллические экраны: на них выводятся пояснения во время представления старинных пьес, содержание которых не всегда понятно современным зрителям. Кроме того, к театру пристроили 29-этажное офисное здание.

История театра Кабуки насчитывает более 400 лет. Традиционно все роли в нем исполняют мужчины.

2013-04-04 07:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·