В Азербайджане создан горнолыжный курорт

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

01 апреля 2013, 17:19, Travel.ru - Первая очередь горнолыжного комплекса "Шахдаг" в Азербайджане готова к приему туристов. Еще на этапе тестовой эксплуатации в течение нынешней зимы на курорте побывало 50 тысяч гостей, что является рекордом по посещаемости для туристических объектов страны.

Туристический комплекс будет круглогодичным. В числе прочего на его территории появится искусственное озеро; летом гостям будет предлагаться экологический отдых. После вывода проекта на полную мощность, что займет несколько лет, здесь смогут одновременно отдыхать до 1000 человек.

Курорт расположен в 40 километрах к юго-западу от районного центра Кусары, в пределах Шахдагского национального парка, на высоте 1300-2300 метров. Общая территория комплекса составляет 2058 гектаров; его основная часть лежит на горном плато высотой 1440-1640 метров, сообщает Ski.ru. Все возводимые строения устойчивы к девятибалльным землетрясениям.

Несмотря на то, что, согласно маркетинговым исследованиям, проведенным до запуска комплекса, курорт будет посещаться главным образом местными жителями, сейчас на уровне правительства также обсуждается вопрос о строительстве на севере Азербайджана нового аэропорта.

2013-04-01 16:19
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·