Ямайку посетило свыше трех миллионов туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

09 марта 2013, 14:30, Travel.ru - В минувшем году Ямайка приняла 3,3 миллиона иностранных туристов, что на 7,4% превышает итоги 2011 года. Вместе с тем, трехмиллионный рубеж по числу гостей страна впервые преодолела в 2006 году, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ямайка в течение нескольких последних лет является одним из самых востребованных круизных направлений в Карибском бассейне. Не удивительно, что наиболее высокий рост турпотока, 17%, показали пассажиры круизных судов; в прошлом году их число достигло 1,34 миллиона. Увеличение количества прибывших по воздуху гостей составило лишь 1,8%. При этом если число туристов из США и Канады увеличилось, то Европа, напротив, дала 3%-ное снижение показателей. Наиболее заметное падение турпотока наблюдается из Великобритании: -16,3%.

На туристический сектор в стране приходится от 5 до 8% ВВП, в этой сфере занято более 800 тысяч человек. 41% валютных поступлений в казну Ямайки происходит именно от сферы отдыха. Отмечая успехи турбизнеса, правительство острова обещает ему всестороннюю поддержку и дальнейшее развитие. В 2013 году активные усилия будут направлены на продвижение возможностей экологического и культурного туризма; планируется модернизировать транспортную и гостиничную инфраструктуру.

2013-03-09 12:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·