Музею пряника в Чехии исполняется 10 лет

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

01 марта 2013, 10:48, Travel.ru - Чешский Музей пряника, расположенный в городе Пардубице у крепости Кунетицка-Гора (Kunětická Hora), отмечает 10-летие.

Юбилейный сезон в музее откроется 2 марта. В этот день в местной пекарне начнут готовить медовые пряники, которые обычно не залеживаются в экспозиции подолгу.

Кроме того, в субботу в музее будет праздноваться день рождения Бабы-Яги. Гостей ждет веселая экскурсия с традиционным угощением.

К Пасхе, которую западные христиане в этом году празднуют 31 марта, в музее испекут специальный белый пряник. В апреле здесь состоится конкурс "Мисс Колдунья".

В течение года в музее также будут проводиться ярмарки, пишет ILOVECZ.RU. Подробную программу мероприятий можно найти на сайте музея.

2013-03-01 08:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·