Иностранцы смогут пользоваться мобильным интернетом в Северной Корее

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

22 февраля 2013, 15:02, Travel.ru - Северная Корея приоткрывает "железный занавес": с начала года власти разрешили иностранным туристам при въезде в страну оставлять мобильные телефоны при себе, а с 1 марта обещают им мобильный интернет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, информацию о том, что иностранцы получат доступ в интернет при помощи своих мобильных устройств, подтвердили в государственной телекоммуникационной компании Koryolink. При въезде в страну иностранцам достаточно указать на таможне номер идентификатора аппарата IMEI (International Mobile Equipment Identity), чтобы провезти личный телефон на территорию КНДР. При наличии сотового телефона, рассчитанного на стандарт 3G & WCDMA, непосредственно в аэропорту или же в представительстве Koryolink на территории международного коммуникационного центра Пхеньяна можно приобрести сим-карту этой компании. Для этого необходимо предъявить паспорт, заполнить анкету и внести абонентскую плату за две недели в размере 50 евро.

Koryolink предлагает разный порядок работы и различные расценки для иностранцев и местных граждан, желающих пользоваться сотовыми. Эти две абонентские группы по-прежнему лишены возможности обмениваться звонками. Иностранцы также не могут звонить на стационарные телефоны.

2013-02-22 13:02
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·