Котка в честь 8 Марта открывает музей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

21 февраля 2013, 20:16, Travel.ru - По случаю 8 Марта расположенный в финском городе Котка Музей воздухоплавания будет открыт с 11:30 до 16:00 в течение всех выходных. Это - уникальная возможность увидеть его экспозицию для тех туристов, кто приезжает в Финляндию только в холодное время года, поскольку обычно музей работает с мая по сентябрь.

В музее представлены раритетные самолеты. Здесь же можно спланировать летнюю поездку в город, когда посетителям предлагается полет на планере под руководством опытного инструктора, сообщает kotka.fi. Музей находится в 16 километрах от центра, по адресу Lentokentäntie 234, Kymi; вход в него бесплатный.

Напомним, благодаря выпадающему на пятницу дню 8 Марта россиян ждет трехдневный уик-энд. Среди других событий этих выходных в Котке - экскурсия на русском языке в Морском центре Vellamo, которая состоится 9 марта в 13:00. Кроме того, в распоряжении гостей - работающие магазины.

Котка находится на юге Финляндии, на берегу Финского залива, в часе езды на автомобиле от погранперехода Торфяновка - Валима. Это популярный среди российских туристов город: они приезжают сюда ради шопинга и экскурсий.

2013-02-21 18:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·