Турпоток в Израиль восстанавливается

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 февраля 2013, 12:21, Travel.ru - Израиль планирует к маю 2013 года восстановить турпоток, снизившийся после обострившихся в ноябре отношений с сектором Газа. К настоящему времени в страну приезжает на 4% меньше путешественников, чем осенью 2012 года. Для того чтобы выйти на прежний уровень, Министерство туризма Израиля планирует в ближайшее время запустить рекламные кампании в России, США, Германии и на Украине, на которые будет потрачено 9,1 миллиона долларов.

Еще 182 тысячи долларов ведомство пустит на программу поддержки фестивалей и мероприятий на юге Израиля, которые будут проходить до 30 июня 2013 года, сообщает РИА "Новости". Несмотря на зафиксированный спад, 2012 год стал рекордным по показателям въездного туризма в этой ближневосточной стране. За этот период её посетили 3,5 миллиона человек, что на 4% больше, чем в 2011 году. Самое большое количество гостей прибыло из США - около 610 тысяч человек, на втором месте с небольшим отставанием идет Россия.

Российские туроператоры отмечают, что продажи туров в этот регион восстанавливаются, и тому есть несколько причин. Израиль стабильно популярен у россиян благодаря удобной авиаперевозке и отсутствию визовых барьеров. Свою роль также играют широкое распространение информации о возможностях отдыха в этой стране и хорошие отзывы тех, кто уже посещал её.

2013-02-14 10:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·