В Новой Зеландии открыт тематический бар хоббитов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

19 декабря 2012, 17:28, Travel.ru - Новая Зеландия продолжает развивать тематику хоббитов. Интерес к этой теме заметно вырос с выходом на экраны нового фильма о приключениях героев вымышленного Средиземья, а поскольку картина снималась именно в Новой Зеландии, страна активно этим пользуется. Недавно здесь открылся тематический хоббит-паб под названием "Зеленый дракон".

Премьера фильма "Хоббит. Нежданное путешествие" - первой части кинотрилогии - состоялась в Веллингтоне 28 ноября. В числе приуроченных к этому акций Новой Зеландии - временное переименование столицы в The Middle of Middle-Earth ("Середина Средиземья"), выпуск "хоббичьих" монет, которые будут введены в оборот наравне с привычными новозеландскими долларами, туристическая кампания со слоганом "100% Средиземья", соответствующее украшение аэропорта и так далее.

Новый хоббитский паб создан возле города Матамата (Matamata), теперь более известного как "Хоббитон", поскольку здесь проходили съемки культового фильма, сообщает Delfi. Туристам и местным жителям доступен огромный выбор напитков и угощений, притом совсем не крохотного хоббитского размера. В будущем "Зеленый дракон" может стать также постоялым двором, как это и предписано ему по сюжету произведений Дж.Р.Р.Толкина.

2012-12-19 15:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·