Мальта развивает туристическую сферу

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 октября 2012, 09:30, Travel.ru - Мальтийский туристический офис разработал концепцию по развитию въездного туризма до 2016 года. Основные инвестиции будут осуществляться в культурное наследие, а также в инфраструктуру отдыха сельской местности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Также в планах властей страны - улучшение качества обслуживания в ресторанах и гостиницах. Кроме того, концепция включает в себя развитие острова Гозо в качестве привлекательного направления для путешествий в зимние месяцы. Один из уже реализованных проектов - океанариум на курорте Аура, открытие которого намечено на начало 2013 года.

По статистике туристического офиса Мальты, наибольшей популярностью среди иностранных гостей пользуется столица страны Валетта, а также Мдина. Однако в течение последних пяти лет все больше гостей предпочитают путешествовать по нетипичным маршрутам, заезжая в небольшие селения и деревни. Поэтому в течение ближайших четырех лет на острове появится больше бутик-отелей, которые будут открыты в старинных палаццо и резиденциях, в том числе за пределами крупных городов.

Мальта - не только интересное и комфортное, но и безопасное направление для поездок. По данным исследования World Risk, проведенного боннским Институтом окружающей среды и безопасности человека, остров является второй по безопасности страной в мире, уступая лишь Катару. Ежегодный рейтинг составляется на основе наличия природных угроз и способности государства справиться с ними.

2012-10-20 08:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·