Венесуэла хочет принимать больше туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 сентября 2012, 13:49, Travel.ru - Венесуэла, вслед за другими странами Латинской Америки, решила развивать туристическую отрасль. Ранее основной упор в экономике здесь делался на добычу нефти, что приносит 30% ВВП, а на туризм приходилось чуть более 3%. Однако недавно здесь был принят закон, значительно облегчающий получение кредитов на развитие туристического бизнеса.

Согласно закону, ставка по кредиту опустилась до 10,5%, а в туристических зонах - до 7,5%. Благодаря этому и другим мерам, правительство Венесуэлы в ближайшие 10 лет планирует увеличить число туркомпаний с нынешних 3 тысяч до 12 тысяч, сообщает Rata-News.

Страна обладает достойным туристическим потенциалом: достаточно назвать самый высокий в мире водопад Анхель. Кроме того, в Венесуэле есть реликтовые коралловые рифы, национальный парк Amazonas, расположенный в джунглях Амазонии. Интересны и живописные маленькие города с памятниками истории и архитектуры. Кроме того, здесь есть 1400 километров пляжей с возможностью отдыха самого разного уровня.

Например, южное побережье острова Маргарита с недорогими отелями рассчитано на любителей серфинга и активного отдыха, не предъявляющих высоких требований к размещению. А остров Коче (Isla de Coche), который расположен между Маргаритой и материком, предлагает качественные семейные отели, работающие по системе "все включено".

Между тем, объем въездного туризма в Венесуэле заметно ниже выездного. За 2010 год страну посетило 820 тысяч туристов со всего мира. При этом за границу выехали почти 2 миллиона человек. За рубежом они потратили более $2,4 миллиарда, а въездной поток принес стране вдвое меньше.

Российским туристам для поездки в Венесуэлу на срок до 90 дней виза не требуется. Одновременно, безвизовыми являются и соседние Колумбия и Бразилия. Таким образом, наши туристы могли бы приезжать в эту страну как специально, так и в рамках общего тура по региону.

2012-09-28 12:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·