В Словении запретили полеты на аэростатах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 августа 2012, 10:27, Travel.ru - Управление гражданской авиации Словении запретило полеты на прогулочных воздушных шарах на всей территории страны. Поводом для этого решения стало недавняя катастрофа аэростата с 30 туристами в Любляне, который из-за порыва ветра ударился об дерево, загорелся и упал.

Как сообщает Lenta.ru, шар оказался на небольшой высоте потому, что пилоты пошли на экстренное снижение из-за ухудшения погодных условий. В результате крушения аэростата погибли четыре человека, остальные получили травмы различной степени тяжести. Запреты на полеты воздушных шаров продлятся до тех пор, пока власти не проверят лицензии всех компаний, предоставляющих такие услуги. Выяснилось, что у компании-владельца разбившегося монгольфьера лицензия истекла. Кроме того, пилоты не приняли во внимание предупреждение метеослужбы.

В Словении работает несколько компаний, предлагающих туристам и местным жителям полеты на аэростатах. Стоимость полуторачасовой прогулке в небе составляет от 70 до 90 евро.

2012-08-28 09:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·