Албания все больше привлекает российских туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

04 июля 2012, 14:49, Travel.ru - В нынешнем году Албанию, предположительно, посетят около 10 тысяч туристов из России. Таковы данные посла Албании в России Сокола Гиона. Эта цифра на 20% больше, чем годом ранее.

По мнению дипломата, не последнюю роль в увеличении турпотока из России в Албанию играет тот факт, что уже четыре года подряд эта страна отменяет визы для наших граждан на летний сезон. Нынешним летом акция продлится до 25 сентября. Да и в остальное время получить визу в Албанию россиянам не составляет проблем.

Всего в 2011 году Албанию с целью туризма посетили около 4 миллионов иностранцев. В первую очередь это туристы из Германии, Великобритании, Франции, Швейцарии, Греции, Македонии и Косово, сообщает Albanian Travel Guide. Албания славится уникальными памятниками и средиземноморским климатом. Развита и туристическая инфраструктура: туристов принимают 2 тысячи гостиниц, а дороги вполне соответствуют европейским. Вклад туризма в ВПП страны составляет 10%.

Главным препятствием для увеличения турпотока из России в Албанию считается отсутствие прямого авиационного сообщения. Большинство россиян попадают в туда через соседнюю Черногорию или со стыковкой в городах Западной Европы.

2012-07-04 13:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·