В Панаме появится уникальный музей биоразнообразия

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

10 июня 2012, 09:30, Travel.ru - На территории бывшей военной базы США Amador у входа в Панамский канал со стороны Тихого океана в начале 2013 года откроется музей биоразнообразия (Museo de la Biodiversidad). В его состав войдут ботанический сад и аквариум, где можно наблюдать взаимодействие вод Тихого и Атлантического океанов и разницу между их обитателями.

Экспозиция призвана раскрыть все разнообразие экосистем Латинской Америки, а также важность Панамского перешейка в качестве места встречи центральной и южной части континента. Одним из первых будет открыт зал "Галерея биоразнообразия", за ним последуют "Панамарама", где на 10 экранах будут демонстрироваться различные экосистемы страны. Зал "Возникновение моста" раскрывает историю формирования Панамского перешейка, а о миграции растений и животных с одного континента на другой можно будет узнать в зале "Великий обмен".

Следующие три зала примут первых посетителей годом позже, сообщает BuenoLatina.ru. Над созданием Museo de la Biodiversidad работает известный архитектор Фрэнк Гери (Frank Gehry) - автор музея Гуггенхайма в испанском Бильбао.

В первый год работы Museo de la Biodiversidad здесь ожидается около 600 тысяч посетителей. Цена билета составит $10 для граждан Панамы и $15 для туристов.

2012-06-10 08:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·