Монако ждет бизнес-туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

31 мая 2012, 17:09, Travel.ru - В ближайшие годы Монако будет активнее продвигать свой сектор делового туризма, сообщает соб.корр. Travel.ru. Княжество обладает рядом преимуществ, делающих его одним из самых привлекательных туристических направлений для деловых путешественников.

В частности, созданное при Управлении по туризму и конгрессам Монако Convention Bureau объединяет все организации, предоставляющие услуги бизнес-туристам. Благодаря четкой координации ответ на запрос о возможности проведения конференции или другого мероприятия может быть дан уже в течение 48 часов. Помимо оперативности оказания услуг, гостям предлагается эксклюзивная программа "Встречи в Монако" (Monaco Meetings), в которой учитываются все пожелания клиента.

В настоящее время в Монако ежегодно проходят более 700 различных бизнес-мероприятий. В 2011 году на деловой туризм приходилось 157 тысяч ночей, проведенных туристами в княжестве, то есть около 20% от общего числа ночевок. После многолетнего спада в сфере делового туризма, эти показатели приближаются к последнему успешному 2007 году. Управление по туризму и конгрессам Монако поставило перед собой задачу к 2015 году довести эту цифру до 230 тысяч ночей.

2012-05-31 16:09
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·