В национальном парке Камеруна гибнут слоны

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 февраля 2012, 20:08, Travel.ru - Национальный парк Бубанджида (Bouba Njida National Park, Bouba N'Djida), расположенный на северо-востоке Камеруна, рискует остаться без слонов. Менее чем за два месяца здесь было убито более 400 животных. По данным администрации заповедника, виновниками являются браконьеры из Судана и Чада.

Правительство Камеруна не предпринимает никаких видимых мер для борьбы с нарушителями, констатируют защитники животных. По их данным, браконьеры передвигаются на лошадях и используют автоматическое оружие. Они охотятся на слонов ради их бивней (слоновой кости), которые впоследствии перепродаются на черные рынки Азии.

К настоящему времени смотрители парка обнаружили 458 туш убитых слонов, однако их, скорее всего, больше, сообщает Lenta.ru. Как поясняют работники, площадь заповедника составляет около 200 тысяч гектаров и на ее обход требуется значительное время.

Национальный парк Бубанджида был создан в 1968 году для спасения черного носорога и африканской антилопы. Вместе с прилегающим чадским национальным парком Сенаура (Sena Oura) он является объединенной природоохранной территорией двух государств.

2012-02-24 18:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·