Ливия пытается восстановить туристическую индустрию

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

22 января 2012, 22:01, Travel.ru - Ливийское Туристическое общество начало активные действия по восстановлению туристической индустрии в северо-африканской стране. Из-за нестабильной политической ситуации, связанной с революцией и падением режима Муамара Каддафи, туристы все чаще предпочитают отменить поездку в Ливию.

Привлечение иностранных туристов в Ливию стало одной из самых больших проблем Общества, ведь количество международных рейсов в аэропорту Триполи (Tripoli) неизменно сокращается, сообщает eTurbo News.

Разрушенные взлетно-посадочные полосы стали, в свою очередь, серьезным препятствием для авиакомпаний в процессе увеличения числа рейсов. Отсутствие туристов повлияло на всю страну, и владельцы ливийских гостиниц в настоящее время несут серьезные финансовые потери.

Ливия - это страна, в которой можно увидеть смешение цивилизаций и культур, развалины греко-римских городов, потрясающие пустынные ландшафты и пять достопримечательностей, которые находятся под охраной ЮНЕСКО: римские развалины древних городов Лептис-Магна (Leptis Magna) и Сабрата (Sabratha), греческие развалины Кирены (Cyrene), город Гадамес (Ghadames), построенный в оазисе среди пустыни, и наскальную живопись в горном массиве Акакус (Tadrart Akakus) на западе страны.

Туристическое общество страны уже провело на главной площади Триполи парад и факельную церемонию, чтобы привлечь к Ливии внимание туристов. Подобные мероприятия планируют теперь проводить регулярно. Тем не менее, несмотря на попытки временного правительства страны навести порядок, на улицах ливийских городов периодически вспыхивают волнения. (перевод Travel.ru)

2012-01-22 20:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·