Зимбабве приглашает на экзотическую рыбалку

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- С 26 по 28 октября в Зимбабве состоится чемпионат по ловле тигровой рыбы - одного из самых агрессивных хищников из числа африканских промысловых рыб. Чемпионат по экзотической рыбалке проходит ежегодно на озере Кариба (Kariba).

Самая крупная рыба, пойманная в рамках турнира, весила 12,7 килограмма. И этот рекорд, зафиксированный в 2009 году, до сих пор не побит, сообщает eTurboNews.

В этом году в фестивале примут участие 300 команд со всего мира. Столь крупное событие поможет Зимбабве увеличить свою туристическую привлекательность. Это одна из самых красивых стран Африки, где гости смогут найти немало развлечений и помимо рыбалки.

Озеро Кариба, где будет проходить чемпионат, одно из самых крупных в стране. Его длина составляет 220 километров, а ширина - 40 километров. В лесах вокруг озера обитает множество диких животных, а от пейзажей буквально захватывает дух.

Тигровая рыба обладает острыми, как бритва, зубами, что представляет серьезную опасность для рыбаков. Помимо Карибы, этот хищник водится также в других озерах и реках Зимбабве. (перевод Travel.ru)

2011-10-18 10:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·