Город развлечений создают в Катаре

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В Катаре строится Lusail City, где будет располагаться крупнейший в стране центр развлечений. Комплекс расположен к северу от столицы Катара Дохи, на побережье Персидского залива и на четырех искусственных островах, сообщает соб. корр. Travel.ru.

На территории Lusail City площадью 38 квадратных километров разместятся торговые центры, аттракционы, поля для гольфа, пятизвездочные отели, рестораны, театральные площадки и современный развлекательный комплекс. Также будет построена специальная трасса "Формулы-1".

С туристическими целями Доху посещают преимущественно пассажиры, совершающие пересадку в столице Катара и оформившие транзитную остановку (stop over). Таким образом, длительность визита обычно не превышает трех дней. С появлением развлекательных центров и сверхсовременных парков аттракционов Катар рассчитывает привлечь больше иностранных туристов и заставить их задержаться в стране подольше. Открытие Lusail City запланировано на 2015 год.

Кроме того, в начале 2012 года должно завершиться строительство нового международного аэропорта в Дохе, который расположен также на искусственном острове. По его территории будет курсировать электропоезд, позволяющий добраться до нужного терминала или выхода всего за несколько минут. В аэропорту предусмотрены огромные торговые площади, где будут располагаться магазины, рестораны и кофейни. Также на территории аэропорта откроется мечеть, а во внутреннем терминале - гостиница на 100 номеров, ориентированная на транзитных пассажиров.

2011-09-30 13:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·