Иордания не планирует становиться страной массового туризма

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В Москве стартовала Неделя Иордании, сообщает соб. корр. Travel.ru. В рамках мероприятия представители туристической индустрии этой страны планируют рассказать о ее достопримечательностях и провести воркшопы в Самаре, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Как заявил директор Иорданского управления по туризму Наиф Аль-Фаиз на пресс-конференции, прошедшей вчера в Москве, цель рекламной кампании - превратить Иорданию в круглогодичное место отдыха; сейчас большинство туристов посещает страну весной или осенью. Иордания располагает широкими возможностями для пляжного, образовательного, активного, медицинского и оздоровительного туризма. Хорошо оборудованные спа- и велнес-курорты могут принимать гостей круглый год.

Однако продление туристического сезона не означает превращение Иордании в страну массового туризма, заверил Аль-Фаиз. В 2010 году количество отелей здесь выросло на 17%. Однако в стране строят преимущественно четырех- и пятизвездочные гостиницы, и возможности бюджетного отдыха сильно ограничены.

В первой половине 2011 года спрос на путешествия в Иорданию резко упал и находится на уровне 2009 года, когда страну посетили 1,3 миллиона иностранных туристов. Большинство путешественников приезжают с Ближнего Востока, а также из европейских стран - Великобритании, Германии и Франции. Несмотря на низкие результаты, Иорданское управление по туризму рассчитывает принять до конца 2011 года более 1,5 миллионов иностранных гостей, и около 70 тысяч из них - из России.

В 2012 году большинство мероприятий в стране будет посвящено 200-летнему юбилею повторного открытия древнего города Петра. По словам Аль-Фаиза, стоимость посещения Петры в ближайшее время не изменится и по-прежнему будет составлять 90 евро. Высокая стоимость входного билета обусловлена большой популярностью Петры среди иностранных туристов и огромными вложениями на содержание памятника культуры.

К концу 2011 года рядом с местом крещения Иисуса Христа на притоке Иордана Вади-Харар будет открыта гостиница для российских паломников. Туристы из нашей страны, посещающие святыню, смогут остановиться в специально оборудованном доме с русскоязычным персоналом.

2011-09-06 09:26
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·