Покупать авиабилеты в Узбекистане стало дороже

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Правительство Узбекистана запретило продавать авиабилеты за местную валюту сум в случае, если покупателем является нерезидент страны. Не могут покупать за сумы теперь и жители Узбекистана в случае, когда пункт отправления находится за его пределами. Ранее ограничение действовало только для билетов, в которых и начальный, и конечный пункты перевозки находятся вне Узбекистана, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это решение вызвано наличием двух курсов обмена сума к иностранным валютам - более высокого государственного и низкого неофициального. Покупка за сумы по официальному курсу позволяла пассажирам существенно экономить на цене билета. В частности, распространенным приемом была покупка на территории Узбекистана билетов из третьих стран.

За нарушение новых правил авиакомпаниям и их агентам грозит штраф в размере цены билета. Тем не менее весьма вероятно появление схем обхода новых правил. В любом случае туристам, намеревающимся покупать авиабилеты в Узбекистане, стоит быть готовым к тому, что делать это придется за доллары или евро.

2011-08-08 16:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·