Новозеландский Крайстчерч восстанавливается после землетрясения

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Туристические власти Новой Зеландии заявили, что, в то время, пока Крайстчерч (Christchurch) восстанавливается после разрушительного землетрясения, страна продолжает быть открытой для туристов.

Согласно официальному заявлению, все туристические службы Новой Зеландии работают в обычном режиме, аэропорты - включая тот, что в Крайстчерче, - открыты.

В самом Крайстчерче пока еще ведутся восстановительные работы и не все необходимые туристам службы функционируют исправно. Вместе с тем, городские власти с оптимизмом оценивают возможности быстрого восстановления инфраструктуры, сообщает Independent. Весь регион Кантербери (Canterbury), включая Акароа (Akaroa), Кайкуру (Kaikoura) Маккензи-Кантри (Mackenzie Country) и Ханмер-Спрингз (Hanmer Springs) принимает туристов в обычном режиме.

Вместе с тем, чрезвычайное положение в стране продлится до 21 марта. На специально созданной карте Крайстчерча город поделен на зоны. В красные зоны (на данный момент их две) нет доступа. Оранжевые уже открыты для жителей города, а с 18 марта будут открыты и для туристов. Из 837 исторических зданий в 338 доступ временно закрыт.

18 марта в 12.00 в парке North Hagley пройдет гражданская панихида по всем погибшим во время землетрясения в Крайстчерче. (перевод Travel.ru)

2011-03-15 13:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·