Онлайн-игры расскажут туристам о Гватемале

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В текущем году Гватемала планирует принять 2 миллиона туристов, то есть на 200 тысяч больше, чем в 2010 году. Такую задачу поставил перед туристической отраслью Гватемалы директор Национального института туризма Хорхе Самайоа (Jorge Samayoa).

В этих целях Министерство туризма будет использовать современные технологии. Уже заключено соглашение с пятью национальными университетами о разработке и поддержке программы, которая позволит Гватемале быть представленной в основных социальных сетях, таких как Facebook и Twitter, сообщает РИА "Новости".

Также Минтуризма планирует создать онлайн-игры, чем-то напоминающие популярную игру FarmVille, которая по состоянию на прошлый год привлекла внимание более 75 миллионов пользователей. Такие игры могли бы помочь потенциальным гостям страны познакомиться с ее туристическими достопримечательностями. У игр будет и призовой фонд. В частности, будет можно выиграть бесплатную поездку в Гватемалу.

В 2010 году страна приняла около 1,8 миллиона туристов, рост турпотока по сравнению с предыдущим годом составил 5,6%. Чаще всего сюда приезжают граждане соседних Сальвадора и Мексики, а также США. Число российских гостей Гватемалы в 2010 году составило около 2 тысяч человек.

2011-03-04 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·