Гватемала позаботилась о туристах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Конгресс Гватемалы принял несколько законов, направленных на поддержку местной туристической отрасли. В числе важнейших изменений - отмена налога на туристов, прибывающих в Гватемалу на круизных лайнерах. Ранее он составлял $10 с каждого человека.

Также предусматривается ужесточение наказания за совершенные против гостей преступления, сообщает BuenoLatina.ru. Ожидается и принятие конгрессом закона о создании туристической полиции в Гватемале.

Реформы были подготовлены Национальным институтом туризма (INGUAT). По мнению его экспертов, все предпринятые меры повысят конкурентоспособность страны. Но уже сейчас отдых в Гватемале достаточно популярен. Так, за первые шесть месяцев этого года сюда приехало более 900 тысяч иностранных туристов, что на 13% больше аналогичного прошлогоднего показателя. Рост доходов туристического сектора, заработавшего $657 миллионов, составил 13,8%.

С прошлого года гражданам России для въезда в Гватемалу на срок, не превышающий 90 дней, виза не требуется, что должно способствовать увеличению турпотока из нашей страны.

2010-10-18 18:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·