Танзания зовет туристов в новые области

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Расположенный на севере Танзании регион Мванза (Mwanza) и соседние области выделили 20 миллионов танзанийских шиллингов ($13 324) на продвижение своих туристических возможностей. Несмотря на то, что рядом находятся озеро Виктория, парк Серенгети (Serengeti) и другие заповедники, Мванза почти неизвестна туристам.

Местная администрация уверена, что туристический потенциал Мванзы - не меньший, чем у региона Аруша, откуда в Серенгети отправляется большинство туристов. В Мванзе также есть аэропорт, при этом, в отличие от Аруши, Мванза лежит на берегах озера Виктория, привлекающего в страну множество путешественников.

Однако сейчас регион получает основной доход от выращивания чая, кофе и хлопка. Выделенные средства будут направлены в первую очередь на рекламные цели и привлечение дополнительного числа гостей, сообщает EturboNews.

2010-10-15 10:52
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·