Швеция хочет стать гастрономической Меккой Европы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Власти Швеции продолжают предпринимать меры, нацеленные на продвижение шведской кухни на мировом гастрономическом рынке. Министр сельского хозяйства Эскиль Эрландссон хочет, чтобы все больше туристов-гурманов приезжало в страну с целью попробовать шведскую еду, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Именно для этого министерство выбрало 25 "гастрономических послов" - известных в стране рестораторов и бизнесменов, имеющих отношение к приготовлению пищи. Их главной задачей станет рекламирование шведской кухни внутри страны и за ее пределами.

В настоящее же время лишь немногие туристы, приезжающие в Швецию, имеют хоть какое-то представление о местной кухне. "Послы еды", как буквально переводится с шведского новая должность, призваны исправить это положение.

2010-03-10 09:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·