Афганистан ждет туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Афганская провинция Бамиан (Bamiyan) хочет снова стать привлекательной для туристов, несмотря на нестабильную обстановку в стране. С расчетом на большой приток туристов в регионе увеличивается количество туроператоров, строится много отелей, и развивается инфраструктура.

В 2001 году фанатики движения "Талибан" взорвали уникальные гигантские статуи Будды, высеченные более полутора тысяч лет назад в известняке, примыкающем к Бамианской долине, тем самым уничтожив главную достопримечательность региона. Но в Бамиане есть еще несколько уникальных мест, которые могли бы быть интересны туристам – например, сеть пещер в известняковой скале, которые служили убежищем для монахов и паломников. Как пишет Gadling.com, большие надежды возлагаются и на живописные горные пейзажи, нетронутые цивилизацией и весьма привлекательные для скалолазов и любителей горных пеших маршрутов.

Однако, несмотря на то, что сейчас Бамиан считается одной из самых безопасных провинций Афганистана, сама страна продолжает оставаться зоной конфликта и может быть интересна пока что только искателям приключений. (перевод Travel.ru)

2009-09-11 09:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·