Отели Словакии пустуют

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Количество гостей в отелях Словакии с начала года сильно сократилось. В частности, в словацких Татрах не удался зимний сезон, и летом многие гостиницы терпят убытки.

Зимой число туристов в Татрах снизилось на 24% по сравнению с 2008 годом. На 33% сократилось количество бронирований на выходные. В словацкие Татры перестали приезжать туристы из России, с Украины, из Польши, Венгрии и Чехии. В частности, 80% постоянных клиентов из России в этом году предпочли более качественно организованный отдых в австрийских Альпах.

Обеспокоенные владельцы отелей ввели на время летнего сезона специальные карты, обеспечивающие скидки на подъемниках, при посещении бассейнов и гольф-центров. Несмотря на это, летний сезон нельзя назвать слишком удачным. Так, отели в Стары-Смоковце заполнены на 50%, пишет Turystyka.wp.pl. (перевод Travel.ru)

2009-07-22 14:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·