Кот-д'Ивуар надеется на развитие туризма

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Небольшое западноафриканское государство Кот-д'Ивуар уже долгое время считается одним из самых опасных мест для посещения туристами. На международном имидже страны негативно сказывалась политическая нестабильность, однако в настоящее время, благодаря новому правительству, ситуация значительно улучшается. Это позволяет рассчитывать на развитие туризма в Кот-д'Ивуаре в ближайшем будущем.

Основной задачей сейчас становится восстановление доверия путешественников, а также привлечение инвестиций в сферу туризма. Этой осенью страна будет представлена на международной туристической выставке в Лондоне. В поисках новых направлений для отдыха интерес к Кот-д'Ивуару уже проявляют европейские туроператоры, отмечает пресс-служба выставки World Travel Market.

Кот-д'Ивуар, расположенный на побережье Гвинейского залива, может предложить туристам прекрасные песчаные пляжи. Кроме этого, заслуживают внимания его флора и фауна. В Кот-д'Ивуаре находится самый большой в Западной Африке национальный парк Комоэ. Также интересны традиционная африканская культура и искусство. (перевод Travel.ru)

2008-09-27 22:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·