В ожидании урагана в Омане объявлено чрезвычайное положение

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

В понедельник власти Омана ввели режим чрезвычайного положения для армии и полиции в связи с надвигающимся ураганом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Метеорологи прогнозируют приближение урагана с порывами ветра 185-205 километров в час и "очень высокие волны". Жителей некоторых населенных пунктов в целях безопасности призвали покинуть территории, где, как ожидается, будет проходить циклон.

Государство Оман расположено на юго-востоке Аравийского полуострова. На севере оно граничит с Объединенными Арабскими Эмиратами, на северо-западе - с Саудовской Аравией, на западе - с Йеменом. На севере Оман омывается Оманским заливом, на востоке и юге - Аравийским морем. Это чрезвычайно живописная страна с разнообразными достопримечательностями, а также природными богатствами: древними горами, ослепительными водопадами, впечатляющими пустынями и дюнами, зелеными оазисами и песчаными пляжами.

2007-06-04 18:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·